Открытая Психомастерская

Художники Открытых студий встретятся с психологом Анастасией Зверко и поднимут вопросы самовыражения: как они проявляются творчески, что помогает и препятствует этому процессу. Идея встречи заключается в том, что художники открываются психологу и друг другу, проговаривают свои проблемы и кризисные моменты, связанные с их творчеством.

Искусство и культура 18+

В Открытых студиях зрители обычно могут наблюдать за работой художников, в то время как творческий процесс осмысления и концептуальная часть, предшествующая работе, происходит в голове художника, она не доступна для зрителя, поэтому психомастерская приоткроет завесу во внутренний мир художников. Встреча состоится в формате диалоговой группы. В своей работе психолог будет опираться на запросы и потребности участников, поэтому заранее подготовленный сценарий работы отсутствует.

Открытая психомастерская происходит на стыке двух дисциплин ­­­– психологии и искусства. Казалось бы, это разные направления деятельности и мысли, но важность встречи видится именно в таком совмещенном формате, поскольку в обоих случаях речь идет о человеке и о его проявлениях. Работы художников являются своего рода речью, выражением себя и своего миропонимания через полотна, объекты и инсталляции. Также и каждый человек выражает и проявляет себя определенным способом. Задача психомастерской – исследовать эти форматы выражения.

Зритель получит уникальную возможность присутствовать при проведении работы диалоговой группы. Обычно такого рода психологические мероприятия являются закрытыми из этических соображений. В данном случае мероприятие будет открытым, и зритель сможет наблюдать за процессом.

Выбранная тема актуальна не только для тех, кто причастен к искусству. В повседневной жизни люди часто сталкиваются с вопросом: почему где-то приходится стесняться, а где-то – чувствовать себя свободнее, почему возникает желание сделать или сказать что-то, но этому препятствует внутренний барьер, и, как следствие, что-то упускается.

Поделиться:

1580 дней назад
30 ноября 2019 19:00–22:00

Москва
4-й Сыромятнический переулок, 1/8, подъезд 20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов