Круглый стол  «Дистанция и прокси-присутствие» Лаборатории художественной критики

Лаборатория художественной критики продолжает онлайн-серию круглых столов, рефлексирующих по поводу текущей ситуации. В этот раз главной проблемой эксперты лаборатории выбрали «дистанцию в искусстве», которая в связи с карантином приобрела свою буквальную реализацию.

Искусство и культура 16+

Участники:  Егор Софронов, Борис Клюшников, Мария Кувшинова, Анатолий Осмоловский, Константин Бохоров.

1,5 метра — станет мемом-дистанцией в ближайшие годы, которая, без сомнения, породит множество произведений с этим числом.

ХХ век отличался сущностным противостоянием между модернизмом и авангардом. Модернизм тщательно выстраивал дистанцию в искусстве; авангард, напротив, решительно стремился ее преодолеть. Со стороны модернизма мы получили так называемый «белый куб», со стороны авангарда — прямое непосредственное действие, часто заканчивающееся насилием (над самим автором, над зрителями или произведениями). Действительно, снятие дистанции в конце концов должно было привести к актуализации насильственного акта.

В этом круглом столе участники поднимут проблему дистанции в разнообразных аспектах. Будет уделено внимание и наиболее горячим актуальным проектам, где дистанция сокращена до минимума или полностью исключена.

Поделиться:

1426 дней назад
24 мая 2020 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов