• 26 ноября 2015, четверг
  • Москва, 4-й Сыромятнический переулок,1, стр.6

Встреча с украинским арт-критиком Константином Дорошенко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3074 дня назад
26 ноября 2015, начало в 19:00
Москва
4-й Сыромятнический переулок,1, стр.6

26 ноября в Винтажном зале ЦСИ ВИНЗАВОД пройдет встреча с украинским арт-критиком и куратором Константином Дорошенко, посвященная выходу книги «Конец эпохи позднего железа» в издательстве «Лаурус».

По словам Константина Дорошенко,  «Конец эпохи позднего железа» — это документ, описывающий сложившуюся ситуацию с искусством и художеством за последние 20-лет в Украине: «книга не претендует на то, чтобы нести какой-то месседж. Назовем это «хроникой эпохи». А на исторических событиях в искусстве можно прекрасно конструировать социальные и политические явления. Потому что история — это, прежде всего, история культуры».

Дискуссию с Константином Дорошенко будет вести художник Олег Кулик и куратор Философского клуба на Винзаводе — Анастасия Шавлохова. Круг тем, которые будут затронуты в рамках дискуссии, выйдет за пределы  русско-украинской ситуации к вопросам общемировых культурных процессов. С момента  начала русско-украинского конфликта можно говорить о замораживании диалога между двумя странами. Отсутствие диалога стало формой культурного бойкота, что привело к еще большему обособлению двух стран. Лекция позволит услышать  о том, что нас сближает и разделяет с  украинской культурой, искусством  и социумом.

В издательстве «Лаурус» выходят  художественные, исторические, литературоведческие и просветительские книги отечественных и зарубежных авторов, направленные на формирование в современном обществе адекватных научным и культурным знаниям представлений об окружающем мире. Именно «Лаурус» впервые в Украине мы издали перевод детских рассказов Умберто Эко, Codex Seraphinianus (Кодекс Серафини), сборник рассказов Теффи киевского периода ее жизни. Кроме издательской деятельности «Лаурус» является постоянными информационными партнерами концертных сезонов Академического симфонического оркестра Украины, организаторами литературных вечеров и соучастниками  разнообразных проектов: от выставки от Первой мировой войне в Музее истории Киева, до художественных акций. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше