• 16 августа 2017, среда
  • Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6

Винзавод & Цурцум кафе: «Берлин: Симфония большого города»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2445 дней назад
16 августа 2017 c 21:00 до 23:00
Москва
4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6

ВИНЗАВОД & ЦУРЦУМ кафе: серия кинопоказов «Город. Вчера и послезавтра».

Центр современного искусства ВИНЗАВОД совместно с Цурцум кафе запускают кинопрограмму «Город. Вчера и послезавтра». Каждую среду на веранде кафе будут показывать фильмы, в которых город становится не просто местом действия, а их полноценным участником. Перед показом картины представит киновед, продюсер и сценарист Вячеслава Шмыров. Программа подготовлена к инсталляции группировки «ЗИП» юбилейного цикла «Прощание с вечной молодостью».
 
Серия кинопоказов, раскрывает тему инсталляции о влиянии города на формирование картины мира его жителей. Благодаря ретроспективе фильмов 20-30-х годов зрители окажутся в атмосфере эпохи послереволюционной Москвы и сравнят её с образами городов Западной Европы начала 20 века.
 
16 августа, 21:00 — «Берлин: Симфония большого города» (Вальтер Руттманн, 1927)
 
Немецкий экспериментальный документальный фильм начинается с поездки на поезде. Фильм охватывает один день, от утренних пустых улиц к давке дня и к спокойствию вечера. Главные герои фильма — школьники, рабочие, служащие, чиновники, нищие и горожане. Автомобили, трамваи, экспрессы, любовь, брак и смерть, раскрывают ритм большого города со всеми его контрастами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше