• 23 сентября 2017, суббота
  • Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6

Кураторские экскурсии по выставкам юбилейного цикла

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2405 дней назад
23 сентября 2017 c 14:00 до 15:30
Москва
4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6

Приглашаем на кураторские экскурсии по двум проектам юбилейного цикла ЦСИ ВИНЗАВОД «Прощание с вечной молодостью». Как и все участники цикла «Прощание с вечной молодостью», Миша Most и Recycle Group в своих новых проектах размышляют о будущем и поколении миллениалов.

14:00
Recycle Group выставка Template of Life
Куратор выставки и галереи "Триумф" искусствовед Polina Mogilinaрасскажет о художниках из Краснодара Андрее Блохине и Георгии Кузнецове, известных как Recycle Group. Сегодня они одни из самых успешных российских художников. Только в этом году они представили Россию на Венецианской биеннале, открыли выставку-интервенцию в Пушкинском музее. В новом проекте на Винзаводе в рамках юбилейного цикла «Прощание с вечной молодостью» Recycle Group предлагают зрителям испытать на себе, что "чувствует" компьютер в момент отключения от сети.

Все зрители смогут погрузиться в капсулу-инсталляцию и поучувствовать в эксперименте художников.

14:30
Выставка Миши Most «Эволюция 2.1»
Куратор выставки и музея "Другое искусство" в РГГУ искусствовед Yulia Lebedeva расскажет как современное искусство воспроизводит цеховую систему. В эпоху Средневековья и Возрождения у художника были помощники и подмастерья. В ХХ веке самый яркий пример — «Фабрика» Энди Уорхола, когда даже само название отражало и специфику совместной работы. Сегодня такие художники как Джеф Кунс и Дэмиен Хёрст работают с большой группой ассистентов и помощников. В искусстве уже многое делают машины и компьютеры. Художник Misha Most в своем проекте на Винзаводет идет дальше и приглашает в соаторы робота. Выставка «Эволюция 2.1» — результат эксперимента по взаимодействию человека с машиной. Центральную часть экспозиции займет живописное панно, созданное дроном по эскизу художника. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше