• 26 апреля 2018, четверг
  • Москва, 4-й Сыромятнический пер., д.1, стр.7

Открытая дискуссия «Пост-нет арт: реальность и виртуальность сегодня»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2191 день назад
26 апреля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
4-й Сыромятнический пер., д.1, стр.7

Открытая дискуссия «Пост-нет арт: реальность и виртуальность сегодня», приуроченная к выставке Люды Калиниченко <500> METERS_ONLINE на площадке СТАРТ, состоится в Винтажном зале ЦСИ Винзавод 26 апреля в 19:30.

В ходе открытой дискуссии спикеры обсудят тему существования человека в физическом и виртуальном мирах и поговорят об актуальных вопросах пост-нет арта. Участники также расскажут о состоянии современного искусства в регионах, а в завершении затронут тему экологии в искусстве и расскажут об особенностях художественных приемов, использованных автором в проекте.

В своей инсталляции художница из Екатеринбурга Люда Калиниченко размышляет о феномене мусора — физическом следе, оставленном человеком в реальном мире. Больше двух лет Люда снимала отходы, накопленные ею за время, проведенное онлайн. С помощью этой документации художница исследует два пространственных измерения, в которых сегодня живет человек: реальное и виртуальное.

Участники:

Ольга Дерюгина — художник, куратор и автор текстов об искусстве.

Людмила Калиниченко — художник проекта СТАРТ.

Алиса Прудникова — комиссар 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Вера Трахтенберг (модератор) — куратор проекта СТАРТ.

Наталья Фукс — куратор, исполнительный директор ЦСИ ВИНЗАВОД.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше