• 10 июня 2018, воскресенье
  • Москва, 4-ый Сыромятнический переулок д.1 стр.6, ЦСИ Винзавод, Винтажный зал

Борис Фаликов: «Восточные религии, оккультизм и современное искусство»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2119 дней назад
10 июня 2018 c 16:00 до 17:15
Москва
4-ый Сыромятнический переулок д.1 стр.6, ЦСИ Винзавод, Винтажный зал

Лекция рассказывает о влиянии, которое оказывали восточные религии и оккультизм на искусство XX столетия.

Речь пойдет о знаменитых писателях, художниках, режиссерах из самых разных стран (России, Польши, Германии, Франции, Британии и США). Тема эта мало изучена, и слушателей ждет немало сюрпризов. Кто бы, к примеру, мог предположить, что опера футуристов Михаила Матюшина, Алексея Крученых и Казимира Малевича «Победа над солнцем» задумывалась как сеанс магии? А Василий Кандинский путешествовал по астральным мирам? Лекция рассчитана не только на специалистов, но и всех тех, кто интересуются проблемами современного искусства.

Борис Фаликов — доцент Российского государственного гуманитарного университета (Москва), специализируется на сравнительном религиоведении, является автором многочисленных статей в научных журналах в России и за рубежом и 4 книг, изданных в России. Последняя — "Влияние восточных религий и оккультизма на искусство ХХ века", Москва, Издательство Нельсона, 2017.

Программа всех мероприятий Винзавод.Open – winzavod.ru/calendar/exhibitions/vi...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше