• 16 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8

Фигуры власти, коды регрессии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1930 дней назад
16 декабря 2018 c 17:00 до 21:00
Москва
ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8

Конференция «Фигуры власти, коды регрессии» пройдет в рамках Лаборатории художественной критики 16 декабря в Винтажном зале Винзавода

Точкой отсчета для докладов станет эссе Вальтера Беньямина «Произведение искусства в эпоху его технической воспроизводимости», где автор отмечал угрозу появления фашизма в случае, когда техническая революция не следует за политической. Последние двадцать лет мы оказались свидетелями ускоренного развития интернета, социальных медиа и цифровых средств. Однако, без социально-политических изменений эта новая цифровая революция уже оборачивается ростом реакции и консервативных настроений, сменяющих былой эмансипаторный оптимизм в отношении Интернета. 

На конференции участники обсудят вопросы того, как искусство может противостоять этому неореакционному импульсу и как критики определяют себя в этой борьбе. 

Участники: Анатолий Осмоловский, Егор Софронов, Борис Клюшников, Константин Бохоров

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше