• 1 марта 2019, пятница
  • Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8

Творческое мышление. Смотреть и видеть как художник

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1882 дня назад
1 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
4-й Сыромятнический переулок, 1/8

В рамках Выставки «Общий стол» куратор и художник, участница проекта Открытые студии Лиза Штормит проведет лекцию по «Творческому мышлению» и расскажет, как придумывать необычные проекты.

Креативность и творчество не одно и то же. 

Креативность – это генерация принципиально новых, неведомых ранее идей, способность к изобретательству и научным открытиям. Творчество – создание продукта искусства. Творческое мышление моделирует художественные образы и воплощает их в каком-либо сценарии или предмете. Несомненно, сочетание двух типов мышления позволяет достигать максимальных результатов в любой деятельности.

Лекция и упражнения для раскрепощения мозга помогут найти идеи и начать создавать новое. На примере арт-объектов и инсталляций мы разберем идеи художников современного искусства, обсудим как найти свое направление в искусстве, узнаем откуда берутся идеи и как понять какая идея хорошая. Поймем анализ своего потенциала и выявим актуальные именно для вас темы. 


Полный курс проходил в Музее современного искусства, на Московском Урбанистическом Форуме и Еврейском кинофестивале.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше