• 2 апреля 2019, вторник
  • Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8

Саунд-арт перформанс Suspense

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1850 дней назад
2 апреля 2019 c 19:30 до 20:00
Москва
4-й Сыромятнический переулок, 1/8

В рамках нового Pop-up формата проекта СТАРТ художник Антанас Яциневичюс представит саунд-арт перформанс Suspense на выставке Palus Florens.

Известно, что растения, переговариваясь друг с другом, способны выделять в почву химические вещества. Их корневая система напоминает нейронную сеть, они общаются посредством электрических «сигналов действия» и могут просчитывать возможные препятствия на пути.

В перформансе будут использованы колбы с ростками из нескольких художественных институций. Растения, помещенные в емкости и изолированные друг от друга, получат возможность совместно влиять на звук посредством объединяющей их «электронной машины».

На каждую колбу с зарождающейся корневой системой будет светить лазер, а принимающее устройство «схватит» отражение каждого пучка лазера. В звук будет преобразована неравномерность среды растений и неравномерность корневой системы.

Полученный сигнал может быть как звуковым сигналом, который художник затем обработает на синтезаторе, так и сигналом, управляющим каким-то параметром звука или системы вообще.

 

Сбор гостей: 19:10-19:20.

Начало перформанса: 19:30.

 

О художнике

Антанас Яциневичюс (Spitsbergen) – выпускник МГГУ направления «Автоматизированные системы управления», магистрант кафедры культурологии РГГУ, саунд-перформер. Представлял свои работы в Школе им. Родченко, в Перелетном кабаке, галерее АЗ, ЦТИ Фабрика.

 

О новом формате

Проект СТАРТ в честь своего десятилетия представляет Pop-up формат, направленный на расширение границ проекта – персональную выставку молодых художников дополнят другие активности в однодневном формате. В рамках СТАРТ Pop-up прошли показ 1000Morceaux, хэппенинг Насти Айнеанунг и Даши Абдуллиной «Возвращение на море» и перформанс Саши Пучковой Media addiction. Подробности о Pop-up и заявку на участие ищите тут.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше