• 19 июня 2019, среда
  • Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, Москва, 105120

Zero waste: открытая дискуссия о персональной ответственности в глобальном загрязнении

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1770 дней назад
19 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, Москва, 105120

Спикеры:

  1. Юлия Суханова, автор экопроектов Экорасхламление: Вторая жизнь вещам @kuda_otdat и Философия расхламления @net_hlama, разработчик моб.приложения exomap, экоспикер и автор онлайн курсов по организации пространства и порядка.
    Я стараюсь жить по принципу меньшего потребления и минимализма. Пришла к этой теме через свою страсть "все по местам", поняла, что наш дом- это вся планета. Отсюда экология, раздельный сбор отходов и минимализм

  2. Екатерина Егорова, соосновательница магазина Zero Waste shop — магазин, в котором можно купить продукты без упаковки и альтернативу одноразовым товарам. После просмотра видео на YouTube стала задумываться о том, что произвожу много мусора, сама стала вести жизнь с меньшим количеством отходов, потом познакомилась с Ларисой Петраковой — стали партнерами и открыли магазин

  3. представитель Гринпис (либо Александр Иванников, либо Дмитрий Нестеров, либо кто-то другой — завтра обещали определиться)

 

Модератор:

Лена Аш

 

Вступление. История мусора на планете. Почему вопрос утилизации отходов приобрёл свою актуальность в XXI веке? Как раньше люди решали эту задачу?

 

Вопросы для дискуссии:

Zero Waste на практике: как перейти от сортировки отходов к их отсутствию?

Zero Waste vs. качество жизни: чем придётся пожертвовать?

 

Publik talk на тему Zero waste пройдет 19 июня в Винтажном зале. Вход на мероприятие свободный.

В параллельной программе Винзавод.Open институции представят свои стратегии, результаты, промежуточные исследования и размышления на тему современного искусства и образования. В параллельную программу войдут дискуссии, конференции, межинституциональные мероприятия, экскурсии, защиты, доклады, спектакли, перформансы и презентации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше